Намедни мне, человеку сугубо городскому, вдруг захотелось прогуляться где-нибудь на природе, в лесу там или около реки. Но поскольку это желание было спонтанным, то выбирать нужно было что-нибудь поближе к родному Минску. Заглянул в пучины интернета, вот она - экологическая тропа Белокорец рядом с Воложиным, и написано про нее так интересно, точно нужно ехать.

Статуя оленя, Тропа Белокорец, Беларусь

Парковка у тропы практически вся была заставлена машинами. Что ж, подумалось, реклама - двигатель торговли - работает, значит не один я искал что-то такое поближе к столице. При входе гостей встречает красивый привратный столб.

Указатель, Тропа Белокорец, Беларусь

Сама тропа, судя по карте, идет вдоль опушки, потом петлей ныряет в лесной массив, дальней точкой примыкая к речке Ислочь.

Статуя зубра, Тропа Белокорец, Беларусь

Вдоль нее разбросаны весьма симпатичные деревянные скульптуры,..

Статуя медведя, Тропа Белокорец, Беларусь

...изображающие различных зверей.

Статуя медведя, Тропа Белокорец, Беларусь

Даже скамейки тоже украшены резьбой.

Скамейка с зайцем, Тропа Белокорец, Беларусь

Можно встретить и более затейливые композиции.

Инсталляция Скворечник, Тропа Белокорец, Беларусь

Особенно интересен великан, обнимающий сосну. Около него особенно любят фотографироваться туристы.

Обнимающий сосну великан, Тропа Белокорец, Беларусь

Но по большому счету больше ничего интересного здесь нет. Да, здесь было несколько компаний, которые расположились у реки посидеть и отдохнуть надолго, кто-то неспешно бродил по маршруту. Но с точки зрения какой-то красивой природной картинки, то к сожалению ее здесь нет, хотя Ислочь хороша. Возможно просто ожидал большего, но как по мне, так лучше проехать чуть дальше по той же дороге к руинам усадьбы Тышкевичей и заброшенному санаторию, там и природа импозантнее, и виды нетривиальные.

Река Ислочь, Тропа Белокорец, Беларусь